• 25 июля 2019, четверг
  • Онлайн

Вебинар: Показатели эффективности для agile-компаний

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1708 дней назад
25 июля 2019 c 16:30 до 17:30

В рамках вебинара рассмотрим принципы доказательного менеджмента. Evidence Based Management или доказательный менеджмент — комплексный подход к измерению эффективности бизнеса. Мы рассмотрим как постоянно улучшать бизнес-результаты, измеряя ценность бизнеса и используя эмпирическое управление.

Многие компании на российском рынке сейчас внедряют гибкие подходы к разработке. Но нужно не забывать, что Agile — это средство для достижения цели, а не сама цель. Весь смысл применения гибких подходов к управлению заключается в повышении эффективности бизнеса. Когда организации упускают это из виду, руководители стремятся налаживать процессы (чтобы всё было «по-Scrum» или «по Kanban»), но мониторинг правильного  использования гибких практик не дает наилучшего доказательства их эффективности; например, отслеживание скорости команды разработчиков ничего не говорит о том, действительно ли эта команда предоставляет что-то полезное для клиентов или пользователей.

 

Без измерения реальной ценности, которую создает ваш продукт для клиентов и пользователей, успех любой гибкой инициативы будет основываться на интуиции и предположениях. В отличие от этого, подход, основанный на доказательном менеджменте (EBM), измеряет ценность, предоставляемую в качестве доказательства гибкости организации, и предоставляет способы измерения и улучшения способности обеспечивать доставку ценности клиенту или пользователю. Этот подход позволяет организациям принимать рациональные, основанные на фактах решения, превращая разговоры из предпочтений и мнений в эмпирические данные, логику и понимание.

В рамках встречи рассмотрим модель Evidence Based Management представленным Scrum.org, и разберем систему показателей, которая поможет использовать agile трансформацию как средство повышения эффективности бизнеса.

 

Ведущий: Лиана Мартиросян, руководитель проектов

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше